EN

Азербайджанский государственный экономический университет официально стал партнёром АГУ

14.02.2020

Продолжается визит делегации Астраханского госуниверситета в Баку. Сегодня Константин Маркелов и ректор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Адалат Мурадов заключили договор о сотрудничестве между вузами.

На подписании также присутствовали академики Национальной академии наук Азербайджана Али Аббасов и Зияд Самедзаде. Основные цели соглашения — активное взаимодействие в научно-образовательной сфере, выстраивание отношений по визитам профессоров университетов для проведения занятий, а также реализация программ по обмену студентами и преподавателями. Кроме того, Адалат Мурадов выразил заинтересованность участия вуза в работе НОЦ «Каспий» и заявил о поддержке всех научных инициатив, проводимых в его рамках.

Ещё одним важным для налаживания контактов с азербайджанскими коллегами мероприятием стала рабочая встреча Константина Маркелова с директором Русской экономической школы в Баку Мансуром Бархударовым. Коллеги обсудили перспективы открытия программы двойных дипломов, а также ознакомились с особенностями электронной системы ведения занятий.

«Система интересна тем, что автоматически формирует данные о посещаемости студентов, выполнении ими заданий. Если студент пропустил три занятия, он не сможет выйти на экзамен. Вся система аттестации обучающихся обезличена, никто не может на неё повлиять. Экзамены проходят исключительно в электронной форме путём тестирования. Кроме того, ведущий курс лектор не имеет отношения к проставлению итоговых оценок — они формируются системой в зависимости от того, как студент отвечает на вопросы экзамена», — рассказывает профессор факультета экономики и управления АГУ Оксана Минёва.

Фото из личного архива Константина Маркелова