Представители колледжа АГУ сумеют помочь пострадавшим

Представители колледжа АГУ сумеют помочь пострадавшим

Студенты и педагоги колледжа Астраханского государственного университета прошли курсы оказания первой помощи, организованные общественной благотворительной организацией Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Соответствующие знания и навыки необходимы каждому, ведь именно в первые минуты после инцидента правильно оказанная первая помощь зачастую является одним из важнейших факторов при спасении жизни пострадавшего.

Организаторы подготовили увлекательный тренинг, в рамках которого собравшиеся узнали, как правильно обеспечить собственную безопасность, оценить состояние пострадавшего и оказать первую помощь при сердечном приступе, потере сознания, остановке дыхания или сердца, а также при различных ранениях и травмах.

В завершение мероприятия обучающиеся отработали практические навыки на специальном оборудовании (манекенах) и получили сертификат международного образца о прохождении курса.

Колледж АГУ