Представители колледжа АГУ посетили заключительное мероприятие проекта «Коллекция образов»

23.12.2019

Марина Емелина, замдиректора по экспозиционно-выставочной и научной работе, прочитала лекцию «Пусть моя душа всегда будет среди пролетариата и детей...», посвящённую верному сподвижнику Павла Догадина, учителю, художнику, убеждённому большевику Александру Перову, которого сегодня назвали бы активным носителем культуры.

Удивительно, но из всех историй коллекционеров, чьи собрания произведений искусства попали в Астраханскую картинную галерею, меньше всего известно именно об Александре Перове, хотя он наш советский современник.

«В коллекции отражается жизнь нашего края накануне и во время социальных потрясений 1918 года. Подтверждением тому являются работы известных живописцев, уникальные фотографии и документы, представленные организаторами лекции», — говорит преподаватель русского языка и литературы колледжа АГУ Сагадат Мендалиева.

Колледж АГУ