Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества

23.02.2020
Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет мужчин с Днём защитника Отечества

23 Февраля — значимая дата для большинства россиян, когда чествуют не только тех, кто нёс воинскую службу или готовится к этой почётной обязанности, но и тех, кого можно с достоинством назвать настоящими мужчинами, защитниками в самом широком понимании этого слова.

Праздник символизирует важнейшие слагаемые мужского характера: доблесть, благородство, достоинство и силу. Эти качества необходимы не только в боевых условиях, но и в повседневной жизни. Заступиться за несправедливо обиженного, защитить слабого, подставить плечо в сложной ситуации, подать правильный пример будущим поколениям сможет только настоящий мужчина.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Астраханского госуниверситета! Позвольте поздравить вас с замечательным праздником! Пусть жизнь будет справедливой, а ваш характер позволит проявить мудрость и любовь к близким людям.

Будьте сильны духом, сохраняйте спокойствие и уверенность в любой ситуации, совершайте добрые поступки, заботьтесь о будущем и легко достигайте успехов при покорении больших высот! Тепла и уюта вашим домам!

Константин Маркелов, ректор Астраханского госуниверситета