22.02.2020
«Каспийские волки» вновь принесли золото в копилку АГУ

Сегодня в финальном матче чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Астрахань» мужская сборная Астраханского госуниверситета со счётом 56:44 обыграла команду «Ойраты» из Калмыцкого госуниверситета.

Перед началом матча баскетболистов напутствовал ректор АГУ Константин Маркелов:

«Поздравляю вас с праздником спорта, желаю гостям из Элисты успехов в финальном матче, а АГУ – только победы!»

В канун Дня защитника Отечества настоящие мужчины из АГУ на деле доказали своё спортивное превосходство над соперниками. Поначалу лидерство в игре удерживали «Ойраты», однако в второй половине встречи «Каспийские волки» сумели вырваться вперёд и постепенно наращивали преимущество, в итоге доведя разрыв в счёте до 12 очков.

«Каспийские волки» вновь принесли золото в копилку АГУ

Заветный кубок чемпионов команда АГУ получила из рук известного астраханского спортсмена – олимпийского чемпиона по гандболу и члена попечительского совета нашего вуза Андрея Тюменцева. Кроме того, несколько баскетболистов АГУ удостоились индивидуальных наград – в частности, титул самого ценного командного игрока и MVP сегодняшнего матча завоевал Сайпудин Абдурахманов.

Справочно:

Ассоциация студенческого баскетбола — крупнейшая студенческая спортивная лига Европы, объединяет более 800 команд из 70 регионов. Ежегодно лучшие студенческие команды Астрахани и области принимают участие в чемпионате АСБ.

«Каспийские волки» уже в четвёртый раз играют в финале чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В сезонах 2016/2017, 2018/2019 команда стала чемпионом, в сезоне 2017/2018 — серебряным призёром.