АГУ и UNEC RESH договорились о двойном дипломе и программе по обмену

АГУ и UNEC RESH договорились о двойном дипломе и программе по обмену

Соответствующее решение принято в рамках договора о сотрудничестве между Астраханским госуниверситетом и Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC), подписанного в феврале 2020 года.

Справочно:

В 2016 году на базе UNEC с целью интеграции в русскоязычное образовательное пространство и привлечения иностранных русскоязычных студентов создана Русская экономическая школа (UNEC RESH). Объединение всех русскоязычных образовательных программ экономического направления в одном факультете в UNEC имеет большое значение для повышения уровня образования на русском языке, совершенствования управления, развития интеграции между специальностями и повышения мобильности студентов и преподавателей.

Наряду с педагогами UNEC в учебном заведении преподают ведущие учёные-экономисты и практики из России, США и Европы, а студенты факультета направляются на практику в самые престижные мировые компании. Помимо этого UNEC RESH активно сотрудничает с зарубежными вузами. Так, школа была представлена на международных образовательных выставках в России, Казахстане и других странах СНГ. Параллельно преподаватели Русской экономической школы участвуют в программах академического обмена и международных научных конференциях. Всё это помогает готовить высококвалифицированные экономические кадры.

Директором UNEC RESH с момента её основания является известный учёный в области исследования проблем внешнеэкономического развития стран Южного Кавказа и Центральной Азии в условиях глобализации и современных тенденций цифровизации, постоянный эксперт средств массовой информации Азербайджана по экономической тематике, профессор Мансур Бархударов.

«Астраханский госуниверситет имеет все предпосылки к установлению плодотворного сотрудничества с азербайджанским вузом. Наши студенты изучают азербайджанский язык, а президент Азербайджана Ильхам Алиев с 2016 года является почётным профессором АГУ», — комментирует профессор факультета экономики и управления, руководитель проектного офиса НОЦ «Каспий» Оксана Минёва.

В ходе визита делегации АГУ в Баку в феврале 2020 года стороны принципиально договорились о начале совместной работы по подготовке программы получения двойного диплома по ступени бакалавра менеджмента и о запуске программы академического обмена для преподавателей и студентов.

Кроме того, Азербайджанский государственный экономический университет выразил готовность стать партнёром инициативы Астраханского государственного университета по созданию НОЦ «Каспий».

Проектный офис НОЦ «Каспий»