В Астраханском госуниверситете открыт набор на курсы арабского языка для продолжающих

15.03.2020

Каспийская высшая школа перевода АГУ приглашает студентов и выпускников вузов, школьников, волонтёров и всех желающих, владеющих основами арабского, продолжить изучение одного из самых древних и прекрасных языков мира.

Участники курсов познакомятся с культурой, обычаями и традициями старейших цивилизаций нашей планеты, откроют для себя загадочный и таинственный мир Востока.

«Два дня в неделю по полтора часа плотной языковой подготовки способны сотворить чудеса. Чуткий преподаватель поможет вам за четыре месяца заговорить на языке восточных сказок, понять красоту стихов арабских поэтов и расширить кругозор», — отмечают сотрудники КВШП.

Арабский — один из шести официальных языков ООН. Россия, как и многие другие страны, по-прежнему испытывает дефицит специалистов, переводящих с этого древнейшего языка. И это повышает шанс трудоустройства в таких отраслях, как нефтегазовая, финансовая, энергетическая и многие другие.

Базовый курс для тех, кто хочет начать изучать арабский, откроется в сентябре 2020.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (8515) 24-66-95.

Каспийская высшая школа перевода