АГУ приглашает на курсы арабского языка

АГУ приглашает на курсы арабского языка

Каспийская высшая школа перевода запускает новый проект — базовый курс арабского языка для желающих познакомиться с одним из древнейших и прекраснейших языков мира. Обучение могут пройти студенты и выпускники, школьники и волонтёры, а также все желающие.

Участники курсов познакомятся с культурой, обычаями и традициями старейших цивилизаций нашей планеты, откроют для себя загадочный и таинственный мир Востока.

Арабский — один из шести официальных языков ООН. Россия, как и многие другие страны, по-прежнему испытывает дефицит специалистов, переводящих с этого древнейшего языка. И это повышает шанс трудоустройства в таких отраслях, как нефтегазовая, финансовая, энергетическая и многие другие.

Кроме того, изучение арабского языка сейчас как никогда актуально: Астраханский государственный университет намерен отправить волонтёров для обеспечения лингвистической поддержки на одном из важнейших событий в мире спорта — чемпионате мира по футболу 2022 года, который пройдёт в Катаре. Претенденты со знанием арабского языка получают несомненные преимущества при рассмотрении их кандидатур. Катару нужно 20 000 волонтёров, а на данный момент заявок подано уже более 200 000.

Продолжительность базового курса — 4 месяца. Обучение начнётся уже в марте, а в сентябре КВШП планирует запустить интенсивный курс для продолжающих изучение арабского языка переводчиков — волонтёров на международных мероприятиях.

Запись на курсы уже открыта, количество мест ограничено.

По всем вопросам можно обращаться по e-mail: perevod.astlink@gmail.com и телефону 8 (8512) 24-66-95.

Каспийская высшая школа перевода