Конкурс «Юный математик» переносится

Конкурс «Юный математик» переносится

Точная дата мероприятия для астраханских школьников будет определена в начале апреля 2020 года.

Напомним, областной конкурс «Юный математик» традиционно проводится в АГУ факультетом физики, математики и инженерных технологий. Участниками состязаний становятся сборные команды из учащихся 10–11 классов общеобразовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области. Ребята решают задачи на скорость, разгадывают терминологические ребусы, принимают участие в мозговом штурме и конкурсе капитанов. Команды, заработавшие наибольшее количество баллов, награждаются дипломами и сертификатами. Кроме того, все участники получают дополнительные баллы по математике при поступлении в Астраханский госуниверситет.

Факультет физики, математики и инженерных технологий