Студенты и сотрудники АГУ могут увековечить память о своих героях

Студенты и сотрудники АГУ могут увековечить память о своих героях

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России напоминает, что в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации реализует проект «Дорога памяти».

Обучающиеся и сотрудники Астраханского госуниверситета могут предоставить информационные материалы о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, с целью увековечения памяти о них.

Напомним, что в АГУ сбор информации об участниках ВОВ для их последующей загрузки на сайт Министерства обороны Российской Федерации стартовал 17 февраля.

Справочно:

Проект «Дорога памяти» представляет собой общедоступную единую базу данных о каждом участнике ВОВ. Своё продолжение инициатива найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев на территории Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации. Проект нацелен на патриотическое воспитание молодёжи, повышение уровня знаний истории государства и недопущение фальсификации исторических событий.

По материалам Министерства науки

и высшего образования Российской Федерации