Представители Астраханского госуниверситета могут принять участие в IT-марафоне

Представители Астраханского госуниверситета могут принять участие в IT-марафоне

Конкурс «Цифровой прорыв» — это самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

IT-марафон пройдёт по всей России в формате онлайн. В нём могут принимать участие все граждане РФ старше 18 лет.

Комплекс мероприятий включает онлайн-чемпионат, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и два онлайн-хакатона для уже сформированных команд.

Участникам предстоит побороться за денежный приз, найти единомышленников в крупнейшем IT-сообществе, проявить себя и получить работу в лучших профильных компаниях. Итак, это:

• 36 часов кодинга;
  • 400 команд;
  • реальные бизнес-кейсы от Росатома, Сбербанка, Mail.ru, Ассоциации больших данных, Глобального русскоговорящего технологического сообщества Rutech, EORA VISION HUB — маркетплейса моделей компьютерного зрения.

Регистрация на IT-марафон уже открыта и доступна на сайте «Цифровой прорыв».

Треки хакатона:

• Data Science.
  • AI & UX/UI. Оптимизация бизнес-процессов.
  • Профессиональные события в онлайн.
  • AI, Machine Learning, Computer Vision.

Онлайн-чемпионат пройдёт с 25 июня по 25 июля 2020 года на технологической платформе Mail.ru. Вас ждёт индивидуальное участие, задачи по ML и Data science, возможность попасть на финал конкурса «Цифровой прорыв».

Организаторы конкурса подготовили образовательную программу с лучшими экспертами IT-отрасли. Это позволит заранее погрузиться в проблему и подготовиться к решению задач IT-марафона.

Победители получат денежные призы, государственную поддержку проекта и поддержку от компаний-партнёров.