В Астраханском госуниверситете стартует V фестиваль студенческой науки

В Астраханском госуниверситете стартует V фестиваль студенческой науки

С 19 по 22 мая все желающие могут не только посетить виртуальную выставку студенческих научных проектов, объединённых общей темой «Науки будущего», но и проголосовать за понравившиеся разработки.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией ежегодное научное мероприятие в АГУ пройдёт в онлайн-формате. Университет присоединился к всероссийской инициативе #наукадома. Этот социальный проект по созданию базы научно-популярного онлайн-контента, записанного лучшими популяризаторами науки России, ведущими университетами и авторитетными научными журналистами, реализуется командой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Студенческие команды факультетов, филиала АГУ в Знаменске и колледжа АГУ представили научные проекты в соответствии с направлениями фестиваля:·

• «Биология будущего»;
  • «Здоровьесбережение будущего»;
  • «Экология будущего»;
  • «Химия будущего»;
  • «Инженерные технологии будущего»;
  • «Агротехнологии будущего»;
  • «Цифровая экономика и право будущего»;
  • «Культурное наследие будущего».

Приглашаем посетить виртуальную выставку научных студенческих проектов, посмотреть видеопрезентации и ролики студенческих команд и проголосовать за понравившиеся проекты на сайте Студенческого научного совета с 19 по 22 мая.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности