27 обучающихся Астраханского госуниверситета и колледжа АГУ стали губернаторскими стипендиатами

19.05.2020

В региональном агентстве по делам молодёжи состоялось заседание оргкомитета по отбору лучших студентов Астраханской области, добившихся особых успехов в научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности по итогам зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года.

По традиции только 100 человек были признаны достойными губернаторского поощрения. Из них 26 обучающихся Астраханского госуниверситета и одна студентка колледжа АГУ.

Мы пообщались с ребятами из нашего вуза, вошедшими в лучшую сотню студентов региона. Они поделились своими впечатлениями и дали советы на будущее тем, кто стремится к заветной цели — стать достойным звания губернаторского стипендиата.

Наталья Ярош, студентка второго курса юридического факультета:

«Это моя первая губернаторская стипендия, и я уверена, что она станет стимулом к дальнейшей продуктивной работе. Было очень волнительно открывать список и искать там себя, если честно, даже немного дрожали руки. Общественная деятельность не только приносит мне опыт, но и позволяет достигать такого высокого уровня поощрений».

Мария Блохина, студентка третьего курса факультета психологии, руководитель студенческой психологической службы АГУ:

«Для меня статус губернаторского стипендиата — это в первую очередь подтверждение того, что мой труд значим, проделанная работа была замечена. После окончания университета, я с гордостью смогу сказать, что была в числе лучших студентов Астраханской области. Отдельное спасибо АГУ за возможность проявить свои способности. Ребята-активисты, идите к своей цели до конца, у вас всё получится!»

Алина Дощанова, студентка третьего курса биологического факультета, заместитель председателя объединённого совета обучающихся АГУ:

«Я никогда не думала, что жизнь меня свяжет с общественной деятельностью. После окончания школы передо мной открылось много возможностей для самореализации, я узнала о различных общественных и волонтёрских движениях. Спустя три года моей деятельности я стала дважды губернаторским стипендиатом. Считаю, что у каждого в жизни должно быть то, что движет вперёд к новым вершинам. Общественная деятельность — это частичка моей жизни, без которой я её уже не представляю. Волонтёрство дарит мне колоссальный опыт, новые знакомства и тёплые воспоминая».

С полным списком студентов, получивших право на получение губернаторской стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года, можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем губернаторских стипендиатов Астраханского госуниверситета!

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото из личного архива Натальи Ярош, Марии Блохиной, Алины Дощановой

Главное фото 2019 года