Стоимость обучения в АГУ в начале нового учебного года не повысится

24.05.2020
Стоимость обучения в АГУ в начале нового учебного года не повысится

Об этом сообщил ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов во время онлайн-беседы со студентами, которая состоялась 21 мая. Решение было принято на очередном заседании учёного совета вуза.

Из-за сложившихся в стране условий будет принят и ряд других мер, направленных на поддержку студентов. Так, руководство университета рассмотрело возможность оплаты образовательных программ в рассрочку. Для обучающихся на коммерческой основе установлены также условия пролонгации: если по уважительной причине получатели образовательных услуг не могут в установленный срок оплатить обучение, им не будут накладываться штрафы или начисляться проценты.

Вуз также готов проконсультировать студентов при оформлении документов на получение образовательного кредита в банках.

Говоря о традиционных видах поддержки, ректор отметил, что все стипендии, а также материальная помощь при подаче соответствующих заявлений сохраняются.

Студенты-иностранцы задали ректору вопрос, как быть в случае, если кто-то не сможет на время каникул вернуться на родину. Константин Маркелов пояснил, что в течение лета, пока не возобновится транспортное сообщение между странами, иностранные обучающиеся могут продолжить проживать в общежитиях — выселяться они не будут. Выпускники вуза также получат право дальнейшего проживания в общежитиях при наличии свободных койко-мест.