Студенты Астраханского госуниверситета победили в конкурсе от «Новой науки»

Студенты Астраханского госуниверситета победили в конкурсе от «Новой науки»

Четверокурсницы биологического факультета Амина Хасанова и Александра Заборовская, обучающиеся по специальности «почвоведение», и магистрантки второго года обучения Делгира Шараева и Алёна Аншакова получили дипломы первой степени за участие в III Международном научно-исследовательском конкурсе «Студент года — 2020» в номинациях «Биологические науки» и «Сельскохозяйственные науки».

Мероприятие, организованное Международным центром научного партнёрства «Новая наука», проходило 11 мая 2020 года в городе Петрозаводске. Цель конкурса — способствовать развитию и повышению эффективности научно-инновационной деятельности.

Научно-исследовательские работы студентов АГУ «Пространственное варьирование физических свойств аллювиальных луговых почв залежи Астраханской области» и «Солевое состояние рисовых почв залежи дельты реки Волги» посвящены проблеме деградации почв брошенных и залежных земель нашего региона. В связи с этим актуальным является исследование физико-химического состояния таких почв для разработки перспективных планов их дальнейшего возврата и использования в сельском хозяйстве.

По итогам конкурса издан сборник конкурсных статей, который размещён на сайте и регистрируется в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.

Биологический факультет