На базе центра «Учитель будущего» АГУ работал онлайн-лекторий

На базе центра «Учитель будущего» АГУ работал онлайн-лекторий

Вчера в Астраханском госуниверситете состоялась открытая лекция «Учитель технологии — учитель будущего», которую провёл руководитель центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» Даниил Матвеев.

В мероприятии, организованном факультетом педагогики и социальной работы вуза, приняли участие более пятидесяти слушателей: учителя технологии из 23 школ Астраханской области, а также студенты, аспиранты и преподаватели АГУ.

Даниил Матвеев рассказал о технологических возможностях Дома научной коллаборации, приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации, проблемах подготовки учителей технологии, компетенциях XXI века в национальных стандартах школьного образования.

Факультет педагогики и социальной работы