Обучающиеся АГУ повысили уровень финансовых компетенций

03.06.2020
Обучающиеся АГУ повысили уровень финансовых компетенций

В течение двух месяцев магистранты Астраханского госуниверситета занимались по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация работы с проблемными активами и проблемной задолженностью», организованной по инициативе юридического факультета совместно со специалистами ПАО «Сбербанк».

В ходе обучения слушатели приобрели важные и актуальные компетенции, необходимые в будущей профессиональной деятельности.

Участниками программы стали магистранты юридического факультета и факультета экономики и управления АГУ. Программа, разработанная под руководством декана юрфака, профессора Елены Савельевой совместно со специалистами Сбербанка, была направлена на приобретение навыков организации личной финансовой и правовой безопасности. Важным фактором стало то, что реализация программы проводилась при непосредственном участии сотрудников ПАО «Сбербанк», которые с практической точки зрения помогли разобраться в тонкостях работы с корпоративными долгами, изложили основные стратегии урегулирования проблемных активов и задолженностей по кредитам физических лиц.

Привлечение представителей работодателя к учебному процессу по дополнительным профессиональным программам является важной особенностью стратегии непрерывного образования, реализуемой в нашем университете. Именно благодаря участию практических специалистов возможно получение слушателями практических навыков, приобретение компетенций, которые в будущем станут основой для быстрой и эффективной адаптации на рабочем месте и залогом успеха в профессии.

Практика реализации подобных программ будет продолжена и в будущем. Уже сегодня департамент непрерывного образования АГУ совместно с факультетами университета готовит блок программ повышения квалификации, которые станут надстройкой для личностных и профессиональных компетенций, приобретаемых студентами в ходе освоения основных программ высшего образования.

Все слушатели программы «Организация работы с проблемными активами и проблемной задолженностью» получат удостоверения о повышении квалификации базового уровня. Документы об окончании обучения будут вручены выпускникам программы одновременно с дипломами о высшем образовании.

Департамент непрерывного образования