EN

Представители АГУ приняли участие в VI виртуальном форуме по педагогическому образованию

03.06.2020

На стартовавшем в Казани дистанционном мероприятии IFTE-2020 «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов» Астраханский госуниверситет представили учёные кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования.

Александр Трещев, Елена Тарабановская и Ирина Романовская ознакомили коллег с результатами исследования «Влияние инклюзивно-ориентированных курсов на уровень сформированности инклюзивной компетенции будущих учителей в процессе профессиональной подготовки».

Участников виртуальной площадки объединил интерес к проблемам, связанным с созданием инклюзивной образовательной среды. Ирина Романовская поблагодарила организаторов мероприятия за предоставленную уникальную возможность обсуждения актуальных проблем образования, а также за поддержку и сопровождение в освоении нового цифрового инструмента — платформы Microsoft Teams.

Спикер Елена Тарабановская в своём выступлении подчеркнула актуальность проблемы непрерывного анализа и своевременной корректировки архитектуры образовательных программ. Интерес у участников сессии вызвали положительные эффекты внедрения инклюзивно-ориентированного курса: будущие учителя продемонстрировали готовность работать в условиях инклюзивного образовательного пространства.

Многие участники форума проявили заинтересованность в сотрудничестве с коллективом кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ и реализации совместных корпоративных проектов.

Факультет педагогики и социальной работы