В АГУ стартует второй тур Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников

04.06.2020
В АГУ стартует второй тур Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников

Заключительный тур традиционного интеллектуального состязания пройдёт в дистанционном формате с 5 по 20 июня на платформе GoogleForms.

Проведение Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников по десяти общеобразовательным предметам является одной из ежегодных университетских традиций. Это соревнование считается одним из самых сложных, но всё возрастающее количество участников говорит о том, что интерес к мероприятию растёт из года в год.

Председатель оргкомитета олимпиады— доктор педагогических наук, профессор Галина Стефанова,заместитель председателя — кандидат педагогических наук, доцент Людмила Товарниченко. В состав оргкомитета входят сотрудники управления по довузовской подготовке и набору студентов Астраханского госуниверситета. Методические комиссии и жюри формируются по каждому предмету из ведущих преподавателей вуза.

В этом учебном году в первом туре олимпиады приняло участие около двух тысяч школьников из Республики Калмыкия, Краснодарского края и Астраханской области.Отборочный этап проходил с использованием дистанционных технологий с 20 декабря 2019 года по 27 января 2020 года. Второй (заключительный) тур также пройдёт дистанционно с 5 по 20 июня 2020 года на платформе GoogleForms. Всем обучающимся, допущенным ко второму туру, необходимо зарегистрироваться (для этого понадобится аккаунт Google) по ссылкам, размещённым на сайте АГУ в таблице «Расписание II этапа Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников».

Победители и призёры олимпиады награждаются электронными дипломами соответствующих степеней, а подготовившие их учителя — благодарственными письмами. Также при поступлении в АГУ на обучение по программам бакалавриата участникам начисляется по два дополнительных балла, а победителям — по пять баллов.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов