Студентов и преподавателей АГУ приглашают принять участие в акции «Окна России»

05.06.2020
Студентов и преподавателей АГУ приглашают принять участие в акции «Окна России»

Челлендж стартует уже сегодня и посвящён празднованию Дня России, который отмечается ежегодно 12 июня. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна своих квартир, домов и офисов теми символами, которые ассоциируются с нашей страной.

Цель мероприятия — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителями совместно с детьми — ведь любовь к Отчизне начинается с семьи.

Студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского госуниверситета могут украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России или своей малой Родине, с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшение было видно с улицы. Также организаторы флешмоба предлагают нарисовать на окне контуры сердца и, не закрашивая рисунок, сфотографировать через него наиболее удачный ракурс вида из окна.

Далее необходимо опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #АГУ #ОСОАГУ #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #Росмолодежь #ресурсцентр и рассказом о своём городе, посёлке, деревне, дворе и т. д.

Напоминаем, акция «Окна России» будет проходить с 5 по 12 июня и, по задумке организаторов, станет как проявлением активной гражданской позиции, так и доброй семейной традицией.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании и трафареты для оформления окон размещены на официальном сайте Росмолодёжи по ссылке.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото предоставлено объединённым советом обучающихся