EN

Эксперты АГУ и АзТУ обсудят вопросы сотрудничества в преподавании русского языка

29.06.2020

Мероприятие стало возможным в рамках проекта «Международный онлайн против COVID-19», который не только даёт возможность организовывать онлайн-лекции для студентов, но также способствует появлению новых идей и направлений взаимодействия с иностранными партнёрами.

2 июля в 14:00 состоится встреча представителей Астраханского государственного университета и Азербайджанского технического университета.

Напомним, что открытый в 1950 году в г. Баку АзТУ — один из ведущих в стране вузов технического профиля, а с 2018 года он является партнёром Астраханского госуниверситета.

К мероприятию со стороны АГУ присоединятся декан факультета филологии и журналистики Людмила Касьянова, заведующая подготовительным отделением иностранных граждан Наталья Санникова, заместитель руководителя центра «Учитель будущего» Галина Белякова, начальник отдела международного сотрудничества по реализации международных проектов Ольга Сергеева и др.

Участники видеоконференции обсудят возможное сотрудничество по линии преподавания русского языка как иностранного, ведь его продвижение за рубежом — одно из приоритетных направлений международной деятельности.

Встреча будет полезна для взаимовыгодного сотрудничества и послужит фундаментом для крепких и долгосрочных межвузовский связей.

Проектный офис международного сотрудничества и развития