Ректор Астраханского госуниверситета находится дома на самоизоляции

13.07.2020
Ректор Астраханского госуниверситета находится дома на самоизоляции

О положительном результате теста на коронавирус Константин Маркелов сообщил сегодня на своей личной странице в Facebook. C четверга, 9 июля 2020 года, ректор АГУ работает удалённо, чувствует себя хорошо.

«Близкие и родные мне люди до этого почувствовали недомогание, обращались к врачам, проходили обследования, но диагноз был ОРВИ. Я посчитал необходимым в субботу, 11 июля, сдать мазки на коронавирус в целях самоконтроля вместе с родными. У трёх человек, в том числе и у меня, подтвердилась положительная реакция на COVID-19», — рассказал Константин Маркелов.

По словам ректора АГУ, его семья приняла решение о самоизоляции и в данный момент находится под контролем врачей по месту жительства, выполняются все рекомендации по лечению.

«Моё состояние хорошее, температуры и каких-то болезненных проявлений не наблюдается. Продолжаю работать удалённо, тем более что за последние месяцы мы приобрели огромный опыт в этом», — отметил Константин Маркелов.

В соответствии с законодательством ректором Астраханского госуниверситета приняты исчерпывающие меры по недопущению возможного распространения инфекции в вузе, и та небольшая часть сотрудников, с которыми Константин Маркелов общался в последнее время, отправлена приказом на самоизоляцию, в их отношении проводятся контрольные профилактические медицинские и санитарные мероприятия.

Астраханский госуниверситет работает в штатном режиме.

«Всё это говорит о необходимости серьёзного отношения к существующей угрозе и соблюдения профилактических мер в быту, а особенно с близкими. Опасность может подстерегать в самых неожиданных местах... Желаю всем здоровья! Берегите себя!» — написал в своём обращении в Facebook ректор АГУ.