В издательстве АГУ вышло новое учебно-методическое пособие по машиностроению

26.07.2020
В издательстве АГУ вышло новое учебно-методическое пособие по машиностроению

Составителями издания «Выполнение выпускной квалификационной работы по направлению 15.03.01 „машиностроение “» стали преподаватели кафедры материаловедения и технологии сварки и кафедры общей физики Астраханского госуниверситета Владимир Смирнов, Альфия Валишева, Виктор Коган, Денис Меркулов, Ольга Алыкова и другие.

Авторы приводят варианты дипломных проектов по производственно-технологической, конструкторской и научно-исследовательской темам. Кроме того, в пособии предложены ориентировочный состав и содержание пояснительной записки и графической части проектов, а также организационные вопросы дипломного проектирования.

Шесть глав издания содержат справочные материалы, методики необходимых расчётов режимов сварки, элементов производства, количественных показателей технологичности, материальных затрат, методы проектирования и конструирования отдельных сборочных единиц изделия. В пособии представлены состав и содержание бакалаврских работ по проектно-технологической, конструкторской и учебно-технологической тематикам. Приводимые сведения и рекомендации основаны на общих строительных нормах и правилах, государственных отраслевых стандартах, руководящих документах и пр.

Издательский дом «Астраханский университет»