Обращение ректора к иностранным студентам АГУ

05.09.2020
Обращение ректора к иностранным студентам АГУ

Дорогие наши студенты — граждане иностранных государств! Разрешите ещё раз поздравить вас с новым учебным годом, а первокурсников — с началом обучения в Астраханском госуниверситете!

Наша главная цель — помочь вам стать востребованными специалистами международного уровня. Для этого в университете созданы все условия адаптации иностранных обучающихся к образовательному процессу и включения в научно-исследовательскую, творческую, волонтёрскую деятельность.

В 2020 году мировая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, внесла изменения во все сферы жизни людей, в том числе в образование.

Весной этого года Астраханский госуниверситет, как и многие вузы мира, перешёл на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, а с 1 сентября — на смешанное обучение, которое предполагает онлайн- и офлайн-формат работы.

По объективным причинам не все иностранные студенты смогли приехать к началу учебного года. Для таких ребят организовано дистанционное обучение через электронную образовательную среду университета.

Подключиться к электронной образовательной среде можно на сайте вуза в личном кабинете студента. Пароль и логин для входа в личный кабинет студента предоставят в деканатах ваших факультетов, контакты деканатов есть на сайте университета.

В личном кабинете студента указано актуальное расписание, фамилии преподавателей, выложены материалы занятий, задания, дополнительная информация.

По вопросам работы в данной системе и по образовательному процессу в целом вас проконсультируют в деканатах ваших факультетов (по телефону или электронной почте).

На вопросы миграционного учёта и проживания в общежитиях ответят специалисты отдела по работе с иностранными студентами (e-mail: uvr_stud@asu.edu.ru, телефон: 8 (8512) 24-64-31).

Тем, кто хочет принимать участие во внеучебной жизни университета и быть в курсе последних событий, рекомендуем пройти по следующим ссылкам: Ассоциация иностранных студентов, объединённый совет обучающихся.

В настоящее время руководство Астраханского госуниверситета, команда технических специалистов, преподавателей и сотрудников делают всё возможное, чтобы обеспечить стабильный и комфортный образовательный процесс и создать все условия для вашего успешного обучения.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы вместе с вами ждём открытия границ и возобновления живого формата обучения!

Ректор Астраханского госуниверситета

Константин Маркелов