Представитель АГУ предлагает включить в подготовку бакалавров новый курс

Представитель АГУ предлагает включить в подготовку бакалавров новый курс

Декан факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Людмила Баева приняла участие в работе Международной конференции «Теология традиционных религий в научно-образовательном пространстве современной? России», которая 22 и 23 октября проходила в Казани.

Научное мероприятие объединило руководителей и представителей университетов России, осуществляющих подготовку теологов и религиоведов, для обсуждения актуальных вопросов развития теологического образования в современном обществе.

Людмила Баева в своём докладе рассказала об опыте преподавания дисциплины «Духовно-нравственные проблемы человека и общества» для бакалавров Астраханского госуниверситета.

Выступление декана ФСК вызвало интерес коллег и легло в основу одной из рекомендаций вузам, отражённых в итоговой резолюции конференции: включить аналогичный курс в учебные планы подготовки бакалавров различных направлений.

Факультет социальных коммуникаций