Астраханских старшеклассников знакомят со специальностями АГУ

Астраханских старшеклассников знакомят со специальностями АГУ

В Астраханском госуниверситете продолжаются осенние дни открытых дверей. Представители вуза презентуют будущим абитуриентам актуальные направления подготовки, по которым будет проводиться приём, рассказывают об особенностях поступления в высшие учебные заведения в 2021 году.

Гости университета получили возможность из первых уст узнать о вузе и предлагаемых образовательных программах. Деканы и заведующие кафедрами поделились, какими преимуществами обладает вуз, каким профессиям обучают на факультетах, познакомили с профессорско-преподавательским составом, среди которых есть заслуженные педагоги.

Большое внимание в образовательном процессе, по словам сотрудников АГУ, отводится изучению иностранных языков и академической мобильности студентов. Это позволяет обучающимся во время учёбы стажироваться и проходить практику в зарубежных странах, а также успешно трудоустроиться после окончания вуза.

Кроме того, молодые люди узнали о внеучебной деятельности университета, творческих и научных конкурсах.

Сотрудники также напомнили о нововведениях приёмной кампании — 2021 и поделились советами для успешного поступления в вуз. Так, например, они посоветовали ребятам подстраховаться и сдать как можно больше экзаменов, чтобы рассмотреть разные варианты при подаче документов. Кроме того, будущим абитуриентам напомнили, что в 2021 году АГУ предоставит возможность подать документы не на три, как ранее, а на пять направлений подготовки. Также по новым правилам на ряде специальностей у поступающих появится возможность выбора, какой из результатов ЕГЭ будет учитываться.

Напомним, в связи со сложной эпидобстановкой первое мероприятие недели открытых дверей прошло в формате онлайн. Видео прямого эфира доступно и сейчас — его можно посмотреть по ссылке.

Если вы случайно пропустили встречу с интересующим вас факультетом, не расстраивайтесь: дни открытых дверей в АГУ проходят регулярно и, как правило, приурочены к периодам школьных каникул.