EN

Представитель АГУ — в числе лидеров международного конкурса World AI&Data Challenge

06.11.2020

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Всемирный банк проводят соревнования, направленные на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Команда ASOIU TEAM, в которую входил ассистент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Виктор Занозин, заняла первое место во втором этапе конкурса.

Всего в соревнования было вовлечено 6500 IT и Data-специалистов из 82 регионов Российской Федерации и 26 стран. Предложено более 100 решений поставленных задач по:

• социальным проблемам регионов, сообществ и государств;
  • повышению качества жизни людей, в том числе созданию комфортных условий для образования, работы, жизни и отдыха, качественного предоставления социальных услуг;
  • повышению эффективности и качества государственного управления, а также совершенствованию социальных и экономических процессов;
  • снижению издержек социально-экономических процессов и процессов государственного управления;
  • созданию востребованных людьми услуг и сервисов органов исполнительной власти субъектов стран-участниц;
  • повышению уровня общественной безопасности;
  • увеличению открытости процессов государственного управления.

Из 39 решений, прошедших предварительный отбор, только 19 были признаны победителями.

Команда ASOIU TEAM представила проект по прогнозированию уровней воды в период весеннего половодья.

Презентация проекта.

Теперь впереди у участников конкурса финальное внедрение своих наработок.

Геолого-географический факультет