В Астраханском госуниверситете создан центр развития компетенций

В Астраханском госуниверситете создан центр развития компетенций

Подразделение создано в целях развития профессиональных знаний, умений, навыков руководителей структур вуза, формирования резерва управленческих кадров, профессионального совершенствования научно-педагогических работников. Планируется, что в 2021 году обучение по программам центра пройдёт свыше 300 сотрудников АГУ.

Тренинги личностного роста, обучающие семинары, программы повышения квалификации — всё это в планах нового структурного подразделения, вошедшего в состав департамента непрерывного образования. Помимо образовательных программ центр развития компетенций возглавит работу по трансферу образовательных решений, разработанных за последние годы в ходе реализации программ дополнительного профессионального образования.

Работа центра начнётся с масштабной диагностики текущего состояния кадровых потребностей структурных подразделений университета и разработки карт компетенций для должностей руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий, иных научных и образовательных структур АГУ.

Центр развития компетенций также планирует проведение мероприятий, направленных на продвижение образовательных услуг по повышению квалификации руководителей и сотрудников внешних заказчиков — организаций и предприятий реального сектора экономики региона.

В состав центра вошли отдел корпоративного обучения и сектор управленческого консалтинга.

Возглавит новое структурное подразделение кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и когнитивной психологии Елена Борисова.

Департамент непрерывного образования