АГУ провёл конкурс чтецов для студентов Ургенчского госуниверситета

АГУ провёл конкурс чтецов для студентов Ургенчского госуниверситета

30 ноября состоялось очередное мероприятие, организованное факультетом филологии и журналистики Астраханского госуниверситета в рамках реализации проекта «Интеллектуально-творческие конкурсы как основа формирования устойчивого интереса инофонов к изучению русского языка», поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс чтецов поэтических произведений на русском языке прошёл в режиме видео-конференц-связи. Студенты Ургенчского государственного университета (г. Ургенч, Республика Узбекистан) исполняли стихотворения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Николая Некрасова, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Константина Симонова, Евгения Евтушенко и других известных русских поэтов.

Конкурсанты основательно подготовились к выступлению. Жюри творческого состязания, в состав которого вошли преподаватели факультета филологии и журналистики АГУ, отметило безупречное знание текстов поэтических произведений, высокий уровень владения русским языком и стремление выразить свой эмоциональный настрой.

Итоги конкурсного мероприятия будут подведены в конце декабря 2020 года. Каждый участник получит электронный сертификат, а победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Отметим, конкурс чтецов — третье испытание для студентов Ургенчского госуниверситета в рамках нового образовательного проекта АГУ. Ранее обучающиеся вуза-партнера писали творческие сочинения и отвечали на вопросы олимпиады по русскому языку.