АГУ вошёл в состав Белгородского научно-образовательного центра мирового уровня

АГУ вошёл в состав Белгородского научно-образовательного центра мирового уровня

Между Астраханским госуниверситетом и НОЦ «Инновационные решения в агропромышленном комплексе» заключено соглашение о сотрудничестве. Подписанным документом ректор АГУ Константин Маркелов и начальник управления науки Белгородской области Екатерина Журавлёва обменялись на VII национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО.

Партнёрство направлено на объединение усилий в области науки и образования с целью создания прорывных технологий и конкурентоспособных продуктов для агропромышленного комплекса.

«АГУ совместно с остальными участниками НОЦ будет работать над проектами в области растениеводства, цифровизации АПК, генетики и селекции. Учёные нашего вуза смогут предлагать свои эффективные решения по совершенствованию сельского хозяйства различных регионов страны, а также адаптировать их к особенностям территории Астраханской области», — комментирует проректор по научной работе АГУ Анна Федотова.

Отметим, НОЦ «Инновационные решения в АПК» в Белгородской области — один из пяти пилотных научно-образовательных центров России мирового уровня, которые создаются по поручению правительства РФ. Теперь АГУ стал полноправным участником Белгородского НОЦ.