В АГУ стартовал новый проект «Молодёжи Губернии»

В АГУ стартовал новый проект «Молодёжи Губернии»

11 февраля в Астраханском госуниверситете прошла первая лекция в рамках «Школы дебатов 2.0». На встрече собрались студенты АГУ, АГТУ, АГАСУ, астраханского филиала СГЮА, а также школьники региона.

С началом работы проекта участников поздравил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров.

«Я советую всем использовать возможности программы по полной, пройти этот курс до конца, уверен, он будет очень полезен. Моё личное пожелание будущим ораторам: во время выступления перед аудиторией всегда важно понимать, о чём ты говоришь, поэтому будьте осведомлёнными в своей отрасли», — напутствовал активистов Егор Угаров.

Старт образовательной инициативе в Астраханском госуниверситете дал председатель АРМОД «Молодёжь Губернии», студент юридического факультета Дмитрий Манцуров.

«Цель проекта — не только научить вас красиво говорить, но и дать лучшим из вас новые пути самореализации в регионе: пройти стажировку в отраслевых организациях, на ТВ, подготовиться к масштабным форумам», — подчеркнул молодой человек.

Отметим, в «Школе дебатов» участвует молодёжь от 17 до 25 лет, объединённая в команды из трёх человек. Программа состоит из теоретического и практического этапов. Во время образовательных лекций команды ознакомятся с навыками ораторского искусства и публичных выступлений, а затем попробуют собственные силы и закрепят полученные знания на дискуссиях.

Первым спикером по теме «Публичные выступления» стал корреспондент, ведущий телеканала «Астрахань 24» Роман Колымажнов. Он рассказал школьникам и студентам об этапах подготовки к информационному освещению масштабных мероприятий, поделился секретами профессии журналиста.

Следующие лекции «Школы дебатов» пройдут 18 и 25 февраля.

Управление по информационной политике и связям с общественностью