Представители АГУ возрождают традиции православных народов

Представители АГУ возрождают традиции православных народов

Учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета стал призёром 14-го Международного молодёжного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество-2021».

Организаторами мероприятия выступили Центр возрождения традиций и Данилов ставропигиальный мужской монастырь русской православной церкви (Московский Патриархат) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, Ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС» и Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности Посольства православных стран.

Основной целью проведения фестиваля стало сохранение, развитие и пропаганда национальных культурных традиций православных народов через воспитание молодых специалистов в сфере общественного питания и помощь в их профессиональном и творческом росте.

Призовой проект, занявший третье место в номинации «Видео», подготовлен студентами первого курса нового профиля «Ресторанный сервис и гостеприимство» направления подготовки «гостиничное дело» под руководством директора Учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ Владимира Палаткина. В видеоотчёте рассказывается о традиционном астраханском арбузном мёде нардеке, который был использован в качестве начинки для пряников. Приготовленные рождественские пряничные угощения в виде ангела и нарядной ёлки сервированы по всем традициям и правилам ресторанного сервиса. Представление сопровождали традиционные астраханские колядки в исполнении студентов, обучающихся по направлению подготовки «социально-культурная деятельность».

Вручение награды состоялось в Торгово-промышленной палате РФ.

Очередное профессиональное достижение молодого, динамично развивающегося факультета ПОИСК получило одобрение и в родном вузе: директора центра поздравили на заседании учёного совета университета.

Конкурсный ролик

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

с использованием материалов сайта Центра возрождения традиций