АГУ встретил Масленицу песнями и угощениями

АГУ встретил Масленицу песнями и угощениями

По традиции факультет социальных коммуникаций подготовил культурную программу, неотъемлемой частью которой уже больше 10 лет остаются весёлые заклички и вкуснейшие блины.

Как обычно, гуляния начались с самого утра: всех входивших в главный корпус университета преподавателей, сотрудников и студентов активисты ФСК встречали шуточными играми под аккомпанемент бубнов и ложек. Затем веселье переместилось в рабочие кабинеты сотрудников — студенты факультета социальных коммуникаций исполняли частушки и прибаутки в честь прихода весны и, конечно, угощали блинами собственного приготовления.

Завтра, 10 марта, празднование Масленицы продолжится на свежем воздухе. В 11:30 на площадке перед учебным корпусом № 1 работать интерактивная площадка «Масленичные гуляния». Студенты АГУ и все гости увидят, как выпекаются необычные цветные символы праздника, а также смогут угоститься блинами и согревающим напитком.

А в 13:00 учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ проведёт благотворительный мастер-класс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В программе — приготовление и дегустация блинов, хендмейд (поделки своими руками) и красочная анимация.

Не остались в стороне от праздника и представители факультета архитектуры и дизайна: они подготовили художественную выставку на тему Масленицы в учебном корпусе № 7, а фойе главного корпуса обустроили тематическую фотозону.

Управление по информационной политике и связям с общественностью