Очередная встреча «Школы дебатов 2.0» прошла в АГУ

Очередная встреча «Школы дебатов 2.0» прошла в АГУ

На этот раз судьёй на мероприятии стал Денис Боднюк — руководитель Центра управления регионом. Эксперт оценил выступления участников, поделился личным опытом и дал дельные советы.

Проект «Школа дебатов» реализуется на базе Астраханского госуниверситета с 2019 года. Его целью является развитие у студентов навыков ораторского искусства и публичных выступлений.

Из серии лекций, проведённых ведущими спикерами Астраханской области, участники уже узнали о том, как подготовиться к съёмкам, о важности использования невербалики в ораторском искусстве и специфике политических дебатов. Теперь молодые люди перешли к практическому этапу — дискуссиям.

Судьёй встречи стал руководитель ЦУР Денис Боднюк. Профессиональный опыт эксперта позволил ему не только оценить выступления команд, но и ответить на интересующие их вопросы. Также гость обратил внимание аудитории на основные черты, необходимые каждому участнику дискуссии: уверенность, вера в то, что говоришь, и сдержанность.

Управление по информационной политике и связям с общественностью