Студентам АГУ помогли выявить профессиональные склонности и таланты

Студентам АГУ помогли выявить профессиональные склонности и таланты

На территории центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета состоялось HR-мероприятие «Понимание себя и успешная карьера», участниками которого стали обучающиеся 1 и 2 курсов.

По запросу студентов АГУ образовательный центр «Аттестатус» провёл профдиагностику, направленную на выявление склонностей и талантов, ценностей и интересов будущих специалистов.

В рамках встречи психолог-профориентолог ОЦ «Аттестатус» Юлия Портнова сумела интерпретировать результаты онлайн-тестирования и ответить на все интересующие вопросы студентов.

Как отметила руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева, профессиональное становление является одной из главных задач успешного учебного процесса.

«Удачный выбор профессии даёт возможность выбрать правильный и рациональный путь к успешной взрослой жизни. Студенты не всегда готовы адекватно оценить ситуацию на рынке труда. Чтобы не ставить завышенных или заниженных целей относительно дальнейшей карьеры, следует правильно понимать свои реальные способности и уровень притязаний», — подчеркнула она.

Надеемся, что полученные в ходе онлайн-тестирования результаты помогут студентам оценить свои возможности и приведут будущих специалистов к правильному выбору.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи