25 деревьев высадили студенты Астраханского госуниверситета в городском парке

25 деревьев высадили студенты Астраханского госуниверситета в городском парке

Совместное мероприятие сотрудников Астраханского филиала ассоциации «Русский Свет» и обучающихся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ было организовано на территории около учебного корпуса № 5.

Традиционный весенний субботник приурочили к патриотической международной акции «Сад памяти», в ходе которой запланировано высадить на территории России 27 миллионов деревьев — в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Студенты АГУ не остались в стороне от этого важного мероприятия: молодые деревья, посаженные их руками, станут частичкой всероссийского «Сада памяти», храня память и традиции каждой семьи и всей страны. Так нынешнее поколение отдаёт дань памяти соотечественникам, которые ценой своей жизни отстояли нашу страну, наш взгляд на мир.

Выражаем благодарность коллективу и лично директору филиала ассоциации «Русский Свет» Арсену Оганяну за сотрудничество и безвозмездное предоставление саженцев.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив