АГУ принял участие в «Ярмарке учебных мест»

04.05.2021
АГУ принял участие в «Ярмарке учебных мест»

Мероприятие было организовано центром занятости населения Икрянинского района. Свои проекты на площадке представили факультеты Астраханского госуниверситета.

Стенды АГУ вызвали живой интерес школьников и учителей. Так, юные икрянинцы определяли ДНК банана совместно с биологами АГУ, участвовали в детективном квесте от юридического факультета, а с помощью представителей факультета социальных коммуникаций знакомились с культурой народов мира. Кроме того, ребята отвечали на вопросы экономической викторины, организованной факультетом экономики и управления и изучали методы защиты информации под руководством учёных факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Также учащиеся запускали дроны вместе с представителями Дома научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского, любовались картинами студентов факультета архитектуры и дизайна и изучали археологические находки, которые привёз с собой исторический факультет.

Организаторы ярмарки вручили начальнику управления по довузовской подготовке и набору студентов АГУ Людмиле Товарниченко благодарственное письмо на имя ректора Константина Маркелова за активную профориентационную работу среди молодёжи и профессиональный подход представителей АГУ.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов