Представитель АГУ рассказала об опыте партнёрства с казахстанским вузом

Представитель АГУ рассказала об опыте партнёрства с казахстанским вузом

Доцент кафедры социологии Ирина Бочарникова приняла участие в VІ Республиканском научно-практическом вебинаре с международным участием «Перспективное приграничное сотрудничество в деятельности кафедр АНК: этноинтеграционные тренды», приуроченном ко Дню государственных символов Республики Казахстан.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Ассоциация кафедр Ассамблеи народа Казахстана „Шаңырақ“», НАО «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова».

В ходе вебинара обсуждались этноинтеграционные тенденции межрегионального и международного взаимодействия, перспективные инновационные подходы и инструменты развития приграничного сотрудничества, а также рассматривался широкий круг вопросов по реализации приграничного сотрудничества в сфере образования и науки, интернационализации высших учебных заведений посредством развития международных связей.

В рамках обмена информацией, научными знаниями и практическим опытом внедрения инновационных подходов к приграничному сотрудничеству Ирина Бочарникова рассказала о партнёрстве центра социологических исследований Астраханского госуниверситета и Атырауского госуниверситета имени Х. Досмухамедова в области исследования региональных социальных проблем.

Факультет социальных коммуникаций