Встреча студентов факультета математики и информационных технологий АГУ с потенциальными работодателями

02.06.2009

29 мая 2009 года в Астраханском государственном университете состоялась встреча студентов факультета математики и информационных технологий с потенциальными работодателями

Мероприятие организовано по инициативе заведующего кафедрой прикладной математики и информатики Ю.Ю. Тарасевича.
     Основная часть встречи была посвящена общению студентов 3–5 курсов с представителями группы компаний «Пилот», которая занимается разработкой и внедрением продуктов «1C» по Югу России. Как сообщил Ю.Ю. Тарасевич, представители этой компании заинтересованы в выпускниках АГУ, в частности, они готовы организовывать для наших студентов производственные практики с последующим трудоустройством, предлагать им производственно-ориентированные темы дипломных работ и т.д.
     «Мы пришли на эту встречу, чтобы понять, какие мотивы движут сегодняшними студентами, какая работа, в их представлении, является перспективной, – рассказал генеральный директор группы компаний «Пилот» Р.Р. Батыров. – Нам также хотелось узнать, чем наша компания интересна молодым специалистам, которые, возможно, в будущем станут нашими сотрудниками или клиентами. Для того чтобы работать в «Пилоте», нужно не только быть профессионалами в области информационных технологий, но и разделять ценности нашей компании – доверие, уважение, открытые отношения и постоянное развитие».
     Также на встрече присутствовали представители других астраханских фирм.

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики