#АГУвсегдаСоМной: выпускница Виолетта Предет

15.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускница Виолетта Предет

В 2021 году в АГУ 1600 выпускников. Альма-матер помогла стать успешным многим. Например, Виолетте Предет. Девушка окончила факультет филологии и журналистики по направлению «русский язык и литература» и провела в вузе пять насыщенных лет.

С первого года обучения студентка с головой погрузилась в науку и приняла участие в нескольких фестивалях научной социализации.

Значительная часть студенческой жизни Виолетты — это работа в языковом клубе для иностранных студентов в рамках совета по качеству образования АГУ.

Кроме того, выпускница испытала свои силы в международной олимпиаде по лингвокультурологии «Язык. Культура. Сознание», принимала участие в различных международных научных конференциях по лингвистике, педагогике и языкознанию, например, в рамках Дня славянской письменности и культуры. А ещё девушка в команде с другими студентками представляла родной факультет на IX Международной студенческой научной конференции «Русский мир: культура, философия, история и язык». Здесь снова сыграла роль любовь Виолетты к науке.

Студенческие годы прошли плодотворно и интересно. Выпускница добилась больших успехов, в частности, благодаря поддержке друзей, которые шли с ней рука об руку все пять лет.

«Всех слов мира не хватит, чтобы выразить мою любовь к вам. Благодарю университет за то, что он подарил мне таких невероятных людей!» — не сдерживает эмоций Виолетта, обращаясь к однокурсникам.

Университет девушка окончила с красным дипломом. Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью