Диплом магистра повышает шансы на трудоустройство: успейте подать документы в АГУ

25.08.2021

Эксперты Лаборатории исследования рынка труда Высшей школы экономики провели интересное исследование. Они выявили положительную связь между наличием магистерского диплома и трудовыми результатами через год после выпуска.

Так, наличие магистерского диплома увеличивает вероятность занятости в сравнении с теми, кто окончил бакалавриат, на 3–8 % среди мужчин и на 10–16 % среди женщин.

Влияние красного диплома на заработок обратное: отрицательное или не очень значимое, отмечают эксперты. Магистрантам главное закрепиться в сфере занятости.

Как раз сейчас в Астраханском госуниверситете продолжается приём документов в магистратуру на заочную форму обучения. Он продлится до 28 августа для поступающих на бюджетную основу и до 20 октября — для коммерческой. В этом году в АГУ ведётся набор на 57 направлений подготовки магистров из разнообразных сфер деятельности.

Полная информация о приёме, условиях поступления, проходных баллах, сроках зачисления размещена в разделе «Приёмная кампания — 2021» на сайте АГУ.

Ждём вас в Астраханском госуниверситете! Пора найти свой путь к успеху!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Научно-образовательный портал IQ Высшей школы экономики