Староста Лилия Севастьянова: «Однокурсники заряжают меня позитивными эмоциями»

Староста Лилия Севастьянова: «Однокурсники заряжают меня позитивными эмоциями»

Эта девушка — не только студентка факультета физической культуры и спорта АГУ, но ещё и проводник между руководством вуза и группой ФП-21. Она поделилась с нами плюсами и минусами нахождения на этом посту.

Прежде всего, Лилия считает роль старосты огромной ответственностью. Не каждый может справиться с этими обязанностями.

«Ты должен одновременно и помогать педагогическому составу, и представлять интересы одногруппников», — рассказывает студентка.

Перечисляя качества, которыми обладает «руководитель» группы, девушка выделяет организованность, дипломатичность, ответственность, а также умение быть лидером.

«Я считаю, что староста должен обладать лидерскими способностями для того, чтобы управлять коллективом. В моей группе благоприятная атмосфера, мы умеем понимать и слышать друг друга. Конечно, так было не всегда, но мы смогли наладить отношения и сделать так, чтобы каждому было комфортно», — поясняет Лилия.

Чаще всего староста ведёт активную общественную жизнь. Поэтому не удивляйтесь, если будете находить его фотографии чуть ли не в каждом альбоме от студии «АГУ Медиа». Этим же может похвастаться и Лилия: девушка чередует спортивные соревнования с выступлениями в культурном центре вуза.

«Руководить» группой нелегко, ведь ты должен заботиться не только о собственном комфорте, но и о комфорте окружающих тебя людей. Несмотря на множество задач, которые стоят перед Лилей, ей нравится быть старостой.

«Когда возникают трудности, я знаю, что могу обратиться в любимый деканат, где прекрасные специалисты поймут и помогут найти верное решение. Это означает, что я работаю с хорошими людьми, которые заряжают меня позитивными эмоциями», — подытожила девушка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью