АГУ стал лучшим в России по организации кадрового партнёрства

АГУ стал лучшим в России по организации кадрового партнёрства

В Общественной палате РФ состоялось подведение итогов смотра-конкурса лучших практик центров карьеры, содействия занятости, трудоустройства студентов и выпускников. Астраханский госуниверситет одержал победу в одной из номинаций.

Центр планирования карьеры АГУ принял участие в масштабном мероприятии, организатором которого выступило Министерства науки и высшего образования России.

Целью проведения смотра-конкурса стало выявление и внедрение в работу инновационных методик, опыта взаимодействия участников экосистемы кадрового партнёрства и вовлечение студентов в построение своих карьерных траекторий. Участниками соревнования стали 160 вузов. Мероприятие состояло из двух этапов: отборочного и финального.

Астраханский госуниверситет завоевал победу в номинации «Лучшие практики деятельности центров карьеры в экосистеме кадрового партнёрства», разделив первое место с Национальным исследовательским технологическим университетом МИСИС. Эксперты высоко оценили вуз по таким параметрам, как участие студентов в развитии кадрового партнёрства вузов, бизнеса и территорий; организация исследовательских практик студентов в интересах развития экосистемы.

«Благодаря участию в данном конкурсе, мы получили возможность познакомиться с современными инструментами трансформации центров карьеры, лучшими практиками взаимодействия участников экосистемы кадрового партнёрства и вовлеченность студентов в построение своих карьерных траекторий», — комментирует руководитель центра планирования карьеры АГУ Анастасия Игнатова.

Также в рамках основного соревнования прошёл студенческий конкурс нетворкинговых практик, которые будут полезны для определения обучающимся вуза карьерной траектории. Всего было подано 50 заявок на участие. Астраханский госуниверситет победил в номинации «Цифровые и интеллектуальные технологии для нетворкинга».

Управление по информационной политике и связям с общественностью