Команда «Рандеву» возвращается с фестиваля «КиВиН-2022»

Команда «Рандеву» возвращается с фестиваля «КиВиН-2022»

Ребята из Астраханского госуниверситета не прошли в следующий тур, но получили несколько приглашений в региональные лиги, набрались опыта и просто классно провели время.

Напоминаем, что на прошлой неделе сборная АГУ отправилась в Сочи на 33-й Международный фестиваль команд КВН. Вместе с другими коллективами она боролась за право перехода в следующий тур. «Свидание в Астрахани закончено. Теперь пора курортных романов», — написали участники «Рандеву» в своём инстаграм-аккаунте.

Нашей сборной предстояло выступать в первый день фестиваля. Узнали ребята об этом достаточно поздно — всего лишь за сутки. Как рассказывают участники команды, новость их обескуражила, ведь в планах было «добить» сценарий до идеала.

«Это была бессонная ночь, но тем не менее мы справились. Как я считаю, мы выступили более чем достойно, как минимум потому, что у нас крутая команда», — поделилась астраханская кавээнщица Анастасия Эртнова.

На фестивале коллективы не только показывали свои лучшие миниатюры и шутки, но и принимали участие в семинарах и лекциях от гуру юмора. Например, в школе КВН от одного из главных редакторов Высшей лиги Михаила Марфина.

«Мы осознали то, что попали во взрослый КВН. Это абсолютно другой уровень по сравнению с „Лигой АГУ“ или со Студенческой лигой в нашем городе. Здесь очень большая конкуренция. В какой-то степени это придаёт задор и мотивацию», — рассказала Анастасия Эртнова.

Несмотря на то, что студентам АГУ не удалось пройти в следующий тур фестиваля, они получили несколько приглашений в региональные лиги страны. Их полностью поддерживает творческое объединение «АМиК» Александра Маслякова.

«Сейчас мы потихоньку готовимся к участию в этих лигах и подаём заявки», — прокомментировал капитан команды и руководитель «Лиги АГУ» Давид Мирзоян.

Благодаря фестивалю «КиВиН-2022» команда «Рандеву» приобрела полезный опыт и знания, которые они будут использовать для реализации проектов в вузе и в целом в регионе. Коллектив благодарит Астраханский госуниверситет за поездку.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив участников команды «Рандеву»