«Сделай свой ход»: студентам АГУ рассказали о всероссийском конкурсе

«Сделай свой ход»: студентам АГУ рассказали о всероссийском конкурсе

Около 80 студентов Астраханского государственного университета собрались в центре «Точка кипения», чтобы получить исчерпывающую информацию о втором сезоне масштабного мероприятия для учащейся молодёжи.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева сообщила о больших возможностях, которые «Твой ход» открывает для каждого студента. Собравшиеся посмотрели презентацию основных треков и направлений, ознакомились с порядком проведения неконкурсной и конкурсной частей мероприятия, задали интересующие вопросы и на месте зарегистрировались на соревнование.

Проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов отметил, что, помимо индивидуального развития, необходимо способствовать и формированию студенческих сообществ, чтобы «Твой ход» стал «ходом АГУ».

По словам организаторов встречи, большую помощь участникам первого сезона оказал Астраханский регион. Вот и на новом собрании в качестве спикера выступила руководитель проектного офиса международного сотрудничества агентства по делам молодёжи Астраханской области Люция Миниярова, рассказавшая об особенностях проекта.

В свою очередь финалисты первого сезона «Твоего хода» Анастасия Богатова, Илья Круглов и Алина Шмакова поделились опытом участия в конкурсе, рассказали об интересных моментах работы над проектами, о путешествии по России и предложили помощь зарегистрировавшимся на мероприятие студентам.

«Выражаем благодарность деканатам АГУ за помощь в организации дня открытых дверей и участникам за проявленный интерес. Вы уже сделали свой первый ход!» — сказала Нурия Зиналиева.

Чтобы зарегистрироваться на второй сезон и забрать миллион рублей, осталось только подать заявку.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи