АГУ наметил перспективы сотрудничества с Атырауским университетом нефти и газа

АГУ наметил перспективы сотрудничества с Атырауским университетом нефти и газа

Договорённость об организации совместной профориентационной работы была достигнута в ходе встречи представителей астраханского и казахстанского вузов.

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева на мероприятии представлял руководитель центра трансфера технологий и коммерциализации Асылбек Канбетов, Астраханский госуниверситет — проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, ответственный секретарь приёмной комиссии, начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко.

Асылбек Канбетов поделился с коллегами из АГУ информацией о деятельности атырауского вуза и направлениях подготовки, которые он предлагает. После совместного обсуждения представители двух университетов наметили перспективы сотрудничества в рамках наиболее востребованных на рынке труда Республики Казахстан образовательных программ, а также рассмотрели новые форматы взаимодействия и вопросы реализации двудипломного образования и академической мобильности.

«Подобные мероприятия позволяют укреплять сотрудничество с зарубежными вузами-партнёрами в ходе реализации совместных образовательных программ», — отметила Ангелина Фадина.

В рамках ответной встречи, которая запланирована на 15 апреля, представители АГУ и АУНиГ проведут профориентационное мероприятие с атыраускими школьниками и выпускниками вуза.

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью