История международных спортивных игр студентов Прикаспийских государств

01.09.2007
История международных спортивных игр студентов Прикаспийских государств

Первые международные спортивные игры студентов университетов Прикаспийских государств прошли в Астрахани в 2000 году. Студенты Астраханского государственного педагогического университета выступили в 9 из 11 видов программы и завоевали 5 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.

II Универсиада Прикаспийских государств прошла в Казахстане, в г. Атырау в 2002 году. Студенты Астраханского госуниверситета приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу, лёгкой атлетике и плаванию.

III Спортивные игры университетов Прикаспийских государств проходили в Иране в 2004 году в Гилянском университете.

Международные студенческие спортивные игры среди команд университетов укрепляют дружбу среди студентов и народов Прикаспийских государств, повышают физическую, нравственную и духовную культуру студенческой молодежи, а также укрепляют спортивные традиции и организацию культурно-спортивного досуга.

Руководитель пресс-центра АГУ    Г.С. Белолипская