Новость

04.09.2007
Новость

В первый день универсиады победу одержали футбольные команды «Казахстан-2» и «Астрахань-1», представляющая АГУ.

Третьего сентября в рамках 4-ой студенческой универсиады Прикаспийских государств состоялись два футбольных матча.
В первом из них на стадионе АГТУ сошлись команды Атыраусского института нефти и газа («Казахстан-2») и Дагестанского государственного университета («Дагестан»). Команда Казахстана с первых минут матча взяла инициативу в свои руки, и уже на 10-й минуте Руслан Баймуханов поразил ворота соперника. За оставшиеся минуты первого тайма результат остался прежним.
После перерыва «Казахстан-2» забил еще один мяч. «Дагестан» попытался поправить положение, но результатом этого оказалось всего один гол. Итак, по истечению 90 минут матч закончился счетом 2:1 в пользу Казахстана.
В следующем матче дня на Центральном стадионе встретились команды Астраханского государственного университета («Астрахань-1») и Астраханского инженерно-строительного института («Астрахань-3).
Изначально матч обещал быть напряженным. Но со стартовым свистком игра пошла что называется «в одни ворота». Команда АГУ завладела территориальным преимуществом, что тут же и воплотилось в забитые мячи. Первым отличился Александр Дедурин. После этого ворота «строителей» были поражены еще 5 раз. На перерыв команды ушли со счетом 6:1. Второй тайм немногим отличался от первого. На поле по-прежнему играла только одна команда – «Астрахань-1». Раз за разом ворота противника поражали Сергей Лопин, Александр Дедурин и Салават Ильясов. Голы выдались на любой вкус: забивали головой, после навесов с фланга и со штрафных. И это без учета штанг и перекладин. В итоге второй матч дня завершился разгромным поражением команды АИСИ со счетом 11:1.

Студенты отделения журналистики: Светлана Мухитанова, Альберт Бадраков, Анна Веселова, Наталия Рябушкина, Александра Хашкина, Артем Петров.