Новость

03.09.2007
Новость

Интервью с тренером сборной Атырауского государственного университета по легкой атлетике.

IV Международные спортивные игры студентов Прикаспийских государств сегодня, 3 сентября, для спортсменов-легкоатлетов начались разминкой на Центральном стадионе, Пока участники команд Астрахани, Казахстана и Калмыкии готовились к соревнованиям, мы побеседовали с тренером Атырауского государственного университета Нурулой Мамбетовичем Мамбетовым, Из его слов нам стало известно, что команда прибыла почти в полном заявленном составе и находится в хорошей физической форме. В сборную университета вошли студенты 1-4 курсов различных факультетов, сообщил Н.М. Мамбетов. Основным соперником спортсмены из Кахзахстана назвали команду АГТУ. В то же время тренер выразил уверенность в победе над сборной Калмыкии. Кроме того, легкоатлеты Атырау рассчитывают занять призовые места в эстафете. «Темергалиева Гита, чемпионка игр прошлого года в беге на 800 метров, - наша главная надежда», - заявил Н. М. Мамбетов. Спортсмены похвалили условия предстоящих соревнований. Отметили отличное состояние беговых дорожек и стадиона в целом.

Е. Талах, И. Крылова
 студентки 4 курса отделения журналистики АГУ