Новость

05.09.2007
Новость

Итоги первого дня соревнований по плаванию

В первый день соревнований по плаванию в спорткомплексе АГТУ состоялось десять заплывов и две эстафеты.
На дистанции 50 м вольным стилем среди  девушек 1 место заняла студентка АГТУ Евгения Пустынникова с результатом 28.46. Екатерина Сидорова из АИНИГ взяла серебро. Ее результат 33.34. Третья заявленная спортсменка не участвовала в заплыве.
На этой же дистанции среди мужчин победу праздновал Виталий Хан из АИНИГ с результатом 23.06. Второе и третье место заняли Степан Яковишин  (АГУ, 24.90) и Руслан Аркабаев (АИНИГ, 25.23) соответственно.
В заплыве по комплексному плаванию на дистанции 200 м среди женщин участвовала только Ольга Малышева из АГТУ. Ее результат 2.49.06.
В этом же стиле среди мужчин победу одержал Максим Востриков. Второе место – Абжалилов  Анвер, третье место досталось Максиму Березневу.
В заплыве 100 м на спине среди женщин победу вырвала Ольга Малышева из АГТУ (1.11.37.). 3 секунды ей проиграла Анастасия Воробьева. А третьей стала Екатерина Сидорова из АИНИГа. С результатом 1.18.36.
Среди мужчин в том же заплыве выиграл Александр Чернавцев (АГТУ, 59.83). Второе место занял Алексей Рябцев.
В эстафете 4 * 50м первое место  среди мужчин взяла команда АИНИГ, а среди женщин АГТУ.